Методические разработки педагогических работников СП «Детский сад № 49»

Методические разработки мастер — класс «Наш вернисаж» авторы воспитатель Перхова Н.С., заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Мухрякова Л.А.

План-конспект непосредственно-образовательной деятельности в подготовительной к школе группе на тему: «Необыкновенный магнит» воспитателя Перховой Н.С.

План — конспект НОД по познавательному развитию во второй младшей группе «Крошки — матрешки», воспитатель Рахматуллина Д.М.
План — конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной к школе группе «Осенняя прогулка», воспитатель Борминская Г.Н.
План — конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной к школе  группе «Помощь друзьям», воспитатель Перхова Н.С.
Проект «Математика в мире профессий», воспитатели Панкратова Т.В., Фахриева В.З. (конспетк)

Проект «Математика в мире профессий», воспитатели Панкратова Т.В., Фахриева В.З. (презентация)

План — конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной к школе группе «Полетаем на ракете по математической планете», воспитатель Панкратова Т.В.
Презентация на тему «Полетаем по планете «Математика», воспитатель Панкратова Т.В.
План — конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной к школе группе «День российского флага», воспитатель Панкратова Т.В.
Презентация на тему «День флага России», воспитатель Панкратова Т.В.

Конспект коррекционно-развивающего занятия в подготовительной к школе группе на тему «Путешествие в страну Знаний», педагог-психолог Гордиенко Е.Л.

План – конспект непосредственной образовательной деятельности по познавательному развитию (формирование элементарных математических представлений) с детьми подготовительной к школе группы на тему «Песочная страна», воспитатель Оленева О.И.

Игровая обучающая ситуация «Зимнее путешествие на Северный Полюс» по формированию основ экологической культуры в старшей группе, воспитатель Пятакова И.Е.

Методические рекомендации родителям по формированию психологической готовности детей к школе

Памятка педагогу «Как работать с детьми с ОВЗ»

Рекомендации родителям по взаимодействию в семье с детьми, имеющим тяжёлые нарушения речи

Методическая разработка: «Использование в коррекционной работе с дошкольниками фразового конструктора»