Методические разработки педагогических работников СП «Детский сад № 57»

«Детские вопросы и как на них отвечать», воспитатель Гаврилова Н.Г.

«Кризис трех лет», воспитатель Гаврилова Н.Г.

Мастер класс от родителей «Корзина с ягодами» (лепка из соленого теста), автор воспитатель Чадаева Т.В.

Деловая игра с педагогами «Двигательная активность в ДОУ», воспитатель Гаврилова Н.Г.

Мастер-класс по использованию психогимнастических этюдов в работе с детьми дошкольного возраста, педагог-психолог Кочеткова М.С.

Конспект открытого занятия по физическому развитию в средней группе общеразвивающей  направленности с использованием нестандартного оборудования (полотенца) на тему:  « Спортивное полотенце», инструктор по физической культуре Конкина Л.Г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ непосредственно-образовательной индивидуальной деятельности с ребенком с ДЦП на тему: «Вырастала елка в лесу на горе ». (Развитие мелкой моторики посредством использования приемов нетрадиционного рисования), воспитатель Сидорина Т.П.

Конспект сюжетного открытого подгруппового занятия по физическому развитию в младшей группе  общеразвивающей  направленности  на тему:  «Зимнее приключение», воспитатель Алексенко И.И.

МАСТЕР – КЛАСС по внедрению технологии «Су-джок» в работу с детьми с ДЦП, учитель-логопед Землянцева Е.П.

Мастер-класс по использованию радужного песка на логопедических занятиях, учитель — логопед Айнетдинова Р.М.

Мастер-класс для специалистов и воспитателей «Изготовление нестандартного оборудования как средства развития мелкой моторики и координации движений рук у детей дошкольного возраста на занятиях по физической культуре», инструктор по физической культуре Конкина Л.Г.

Педагогический проект «Будь здоров!» с детьми старшего дошкольного возраста, воспитатель Лукьянова В.И.

Опыт работы семейного клуба «Здоровячок», воспитатель Полозова Л.А.

Представление опыта работы «Современные подходы к организации работы по физическому развитию воспитанников ДОО», старший воспитатель Радушева О.Е.

Особенности работы педагога с детьми с ОВЗ по физическому развитию, воспитатель Яворская Т.В.