Использование учебно-лабораторного оборудования ФГОС в 2018 — 2019 учебном году

Информация об обеспечении учебной литературой, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Книжный фонд школьной библиотеки является частью материально-технического ресурса образовательного учреждения, обеспечивающего реализацию образовательного процесса и влияющего на качество и результат обучения. На данный момент книжный фонд в школьной библиотеке насчитывает 22086 экземпляров, из них фонд учебников — 9777 экземпляров. Обучающиеся  образовательного учреждения  обеспечиваются библиотечно-информационными ресурсами библиотеки, в том числе учебной литературой, в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  /ст.34, ст.35/. Обеспеченность обучающихся учебниками составляет 100%.  Выбор учебников и учебных пособий для реализации предметов учебного плана с учетом уровня реализации программы по предмету осуществлен в 2018 — 2019 учебном году согласно приказам:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.06.2017г. № 535 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при ре6ализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего ,среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014г. № 253»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.06.2017г. № 581 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при ре6ализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего ,среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014г. № 253»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.07.2017г. № 629 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при ре6ализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего ,среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014г. № 253»

Выбор учебников и учебных пособий для реализации предметов учебного плана с учетом уровня реализации программы по предмету будет осуществлен в 2019 — 2020 учебном году согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2018г. № 345 «О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Список учебной литературы, поступившей в 2018 году

Учебно — методический комплекс (УМК), используемый в 2018 — 2019 учебном году

Справка о наличии учебно- методический литературы и иных библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения образовательного процесса(в виде копии)

План работы по обеспечению сохранности фонда библиотеки ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани  на 2018 — 2019 учебный год