Познаем историю родной школы

60 лет исполнилось школе №21 г.Сызрани.

Лучший способ поведать её историю — наглядный.

Организованная в школьной библиотеке музейная экспозиция «Самая лучшая школа» привлекает внимание всех сюда входящих. Слишком громкое название? Но именно так охарактеризовали родную школу её выпускники 70-90-х годов 20 века.

История в лицах от первого педагогического коллектива и учащихся, которые положили начало славным традициям школы, до коллектива начала 21 века. С чёрно- белых снимков на нас смотрят внимательные , искрящиеся светом и добротой глаза Учителей: учителей географии и биологии, труда и химии, математики и музыки, литературы и физики… Среди них — Заслуженный учитель РСФСР Жданова Валентина Ивановна.

Вспомним детскую хоровую студию, пионерскую организацию. Полистаем школьную Книгу Почёта — Владимиров О., Жданов С., Саркисова И. …. Как же сложились их судьбы?

Фильмоскоп, перьевая ручка с чернильницей, ученические счёты, школьная доска, букварь, книги издания 20-40-х годов 20 века, глобус, «Атлас мира» /(330Х510мм), альбомы фотографий из жизни школы помогают окунуться в атмосферу того времени.

Рядом выставка «Предметы быта народов Поволжья». Всё здесь вызывает интерес: чесало, прялка( дар музею Спрингер В.Ф.), деревянные ложки…. .

Вам интересно? Приходите!

Подробнее посетителям экспозиции рассказывают об этом и мои помощники — волонтёры Бушева Ю и Кульгускина Д.

Шишкова А.П.