Выставка «Свет веры православной»

С 14 по 18 ноября в Сызрани на территории ФОК «Надежда» проходила ежегодная выставка «Свет веры православной». 16 ноября ребята 11 класса с удовольствием посетили её. В этом году жители города смогли приложиться к ковчегам с частицами святых мощей Святителя Николая Чудотворца и Святителя Тихона, Патриарха Московского; испросить у них молитвенной помощи и заступничества перед Богом. Во время работы выставки каждый посетитель мог помолиться перед чудотворными иконами, привезенными из разных уголков России, а также ближнего и дальнего Зарубежья; насладиться картинами талантливых художников передвижной выставки «Сызрань православная»; прослушать музыкальные произведения в исполнении творческих коллективов и солистов. Ученики нашей школы приняли участие в акции «Белый цветок», посетили фото-выставку «Святитель Патриарх Тихон. К столетию восстановления Патриаршества в России», где ребята познакомились с жизнью святого подвижника. Во время работы выставки каждый мог задать священнику вопрос и получить на него ответ, послушать интересные лекции, поучаствовать в творческих мастер-классах. В этом году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проводилась книжная выставка-форум «Радость Слова», где было представлено множество произведений православной литературы, которые можно было приобрести. Ученики получили от выставки «Свет веры православной» незабываемые впечатления и узнали много нового.