Поздравляем Лауреатов Региональных робототехнических соревнований ДОО «ИКаРенок»!

4 декабря в городе Самара в Выставочном центре «Экспо-Волга» прошли региональные робототехнические соревнования дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» «Интеллектуальная собственность, изобретательство и ТРИЗ»: «Город мастеров» сезон 2019–2020. Ежегодно соревнования проводятся с целью популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди детей и молодежи, а также для вовлечения молодого поколения в научно-техническое творчество, ранней профориентации.
Под руководством воспитателя старшей группы Перховой Н.С. семья Сазоновых и Самойловых — команда «Мечтатели» представили творческий проект «Город мечты». Они изобрели универсальный автомобиль, выполняющий функции забора и переработки мусора «Дворник Робик», так же к нему разработали «Паспорт изобретения» и «Инженерную книгу».
В номинации «Бюро изобретений» команда СП «Детский сад № 49» ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани стала лауреатами.
Мы поздравляем наших лауреатов и желаем успехов в будущем!