Открытие экспозиция «Остановить нацизм» в школьном музее

«Ты слышишь, Россия, своих не бросаем!
Мы верой и правдой Отчизну спасаем!»

В преддверии светлого праздника Великой победы в школьном музее открылась экспозиция «Остановить нацизм». Экспозиция посвящается Специальной военной операции.  Здесь представлена книга «Знание – герои»/ автор текста Олег Рой, художник Владимир Сахнов/. В книге собраны 22 графические новеллы о  подвигах  героев СВО. Рядом — информация о фотовыставке «Жены героев», организатором которой в нашем городе стала жена героя, выпускница нашей школы Анастасия Кириллова. Вся страна поддерживает наших бойцов на фронте.  На экспозиции  можно видеть ленты «Свой — Чужой», окопные свечи, спички длительного горения, сухой душ, концентраты для приготовления горячей пищи, головной убор балаклаву, ленты для плетения маскировочных нашлемников  и конечно детские письма бойцам.
Экспозиция вызывает у школьников большой интерес. Ведь учащиеся нашей школы принимают активное участие в сборе посылок  на фронт, пишут ободряющие письма бойцам.  Эти письма вселяют  в бойцов нашей армии уверенность в победе над нацизмом.  Об этом рассказывают на встречах с ребятами находящиеся в отпуске военнослужащие. Победа будет за нами!
Благодарю за помощь в организации экспозиции «Остановить нацизм» участников волонтёрских движений Пчельникову Ольгу Александровну /МыZаМир.szr/ и Гнусарёву Анастасию Сергеевну /«Сызрань – Фронту»/,  также Мазурову Веру Борисовну, классного руководителя 5а класса.