Подросли малыши!!!

«Топ-топ топает малыш, с мамой по дорожке милый стриж…» — слова всем хорошо известной песни. Именно  так несколько месяцев назад малыши вместе с мамами переступили порог «Детского сада № 49». Первое знакомство с педагогом, новыми игрушками, друзьями – сколько волнений, эмоций, как для ребят, так и для родителей. «Топ-топ очень нелегки в неизвестность первые шаги….». Незаметно пролетело время, подросли малыши  и уже уверенными шагами за руку с мамой входят в детский сад.

«Шагают вместе с мамой малыши!» — так называлось занятие, в котором приняли участие воспитанники первой младшей группы № 1 вместе с мамами, на котором малыши показали, чему научились за год в детском саду: различать и называть цвета, читать стихи, петь, выполнять элементарные движения под музыку, рисовать и, даже, играть в  сказку! Интересным и полезным для мам стал мастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов из подручных материалов. Дружно и весело звучал музыкальный оркестр  из тех самых инструментов, которые сделали все вместе! А в конце занятия у всех на глазах «распустилось» дерево Дружбы —  малыши красками с помощью своих ладошек рисовали цветы.

Подросли малыши! А сколько еще нового и интересного ждет их впереди! И пусть всегда будут рядом надежные руки взрослых и верные друзья!!!