Многообразие культур России

Россия – страна, обладающая богатым наследием национальных культур.
14 ноября в  5 классах прошёл урок на тему «Многообразие культур России» /педагог — библиотекарь Шишкова А.П./, организованный совместно с детской библиотеки им. С.Маршака  /библиотекарь Лысюк М.В./.
На уроке  проводилась  групповая работа. Ребята применили свои знания по данной теме:  определить принадлежность национальных костюмов, национальных блюд, собрать целиком пословицу. Вспомнить предметы быта учащимся помогла одноименная экспозиция школьного музея.  Учащиеся с удовольствием пытались разобраться в названиях национальных танцев и музыкальных инструментов.   Затем  народными  музыкальными инструментами – ложками, бубном, трещоткой ребята под руководством Лысюк М.В. попробовали сыграть русскую мелодию «Во кузнице». Урок был  ярким, содержательным и весёлым.
Учащиеся, зная особенности нашей культуры, будут уважительно относиться к богатому культурному наследию родного Отечества.