Акция «Наши семейные книги памяти»

16 ноября наша школа приняла участие во Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти».
Акция проходит в 61 регионе страны в более чем 2500 образовательных организациях России, а также в Республиках Беларусь и Киргизии. Акция проходит   по инициативе Ярославского государственного университета им. К.Д. Ушинского при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» с 8 ноября по 4 декабря.
В акции, которая проходила в СП ДТДиМ, приняли участие трое наших учащихся: Горбунова Екатерина/7бкласс/, Чуракова Екатерина /7б класс/ и Курочкин Максим /5бкласс/. Они рассказали о героях своих семей. Курочкин Максим рассказал о Курочкине Александре Ивановиче, своём прадеде. Ребята изучили  семейные архивы, беседовали с родителями, дедушками и бабушками для уточнения фактов участия родственников в Великой Отечественной войне, а также провели поиск дополнительной информации на общедоступных электронных ресурсах «Подвиг народа в Великой Отечественной войне» и «Память народа».
С героями семей учащихся нашей школы можно познакомиться в материале «История моей семьи в истории родной страны» школьного музея и в интерактивном музее в материалах  «Эхо войны в сердце моей семьи».
Долг ныне живущих  — помнить великое наследие, чтить свершения  наших дедов и прадедов, помнить и хранить имена павших героев.