День Уважения

В преддверии  Международного дня пожилых людей обучающиеся 6б класса /классный руководитель Алтынбаев Р.Х.) совместно с руководителем школьного музея Шишковой А.П. провели Урок Уважения. Урок  включал в себя беседу «Праздник в семье», викторину «Я знаю о бабушке и дедушке…», сценку «Бабушки» и мастер-класс «Открытка в подарок».  Ребята с удовольствием трудились  над открытками – кто-то вырезал по шаблонам, кто-то рисовал.   Викторина показала, как мало ребята знают о жизни и увлечениях своих любимых бабушек и дедушек.  Урок уважения и почтения напомнил о значимости в семье старшего поколения,затронул сокровенные чувства в сердцах ребят – любовь и доброту к своим близким. Проведение Урока Уважения стало выполнением задания №1 областной  эстафеты музеев образовательных организаций «Листая страницы истории» 2021-2022 года.