Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Самарской области, Уставом ГБОУ СОШ № 21 г.Сызрани  и на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Структура и органы управления образовательной организации

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор,   который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Директор действует на основе единоначалия, решает все вопросы деятельности Учреждения, не входящие в компетенцию органов самоуправления Учреждения и учредителя. Права и обязанности директора Учреждения определяются трудовым договором и настоящим уставом.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

Общее собрание работников Учреждения;

Педагогический совет Учреждения;

Управляющий Совет Учреждения.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

2) действуют профессиональные союзы работников.

Структурное подразделение, реализующее образовательные программы дошкольного образования «Детский сад № 57»

Расположенное по адресу: 446029, Самарская область, г. Сызрань,  ул. Астраханская, 3 «А»
Заведующий структурным подразделением — Маршова Валентина Викторовна
Телефон: 8(8464)98-76-67,