Тематический урок в рамках Международного дня борьбы с коррупцией

09 декабря 2019 года  в ГБОУ СОШ № 21 г.Сызрани в рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря в целях антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции прошли тематические уроки:
В начальных классах прошла беседа на тему «Знаешь ли ты закон?», «Что такое хорошо, и что такое плохо?» «Быть честным», организован конкурс рисунков  «Я и мои права»
В 5-9 классах на тему «История борьбы с коррупцией в России», «Борьба со взяточничеством на Руси», «Коррупция в мировой истории»,
В 10-11 классах  на тему «Государство и человек: конфликт интересов».
В 9-11 классах прошли  открытые уроки с участием сотрудника правоохранительных органов Тютьминым  Андреем Геннадьевичем
В школе проведен конкурс социальной рекламы «Дети  против коррупции»
Мировоззрение  человека – это система обобщенных взглядов на мир и место человека в нем, на отношение людей к окружающей их действительности и самим себе, а также обусловленные этими взглядами их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности.
Система антикоррупционных идей, взглядов, принципов, в которых отражается негативное отношение личности, социальных групп и всего общества к коррупционной деятельности, должна органично дополнить мировоззренческую картину подрастающего поколения. Разработка и реализация комплекса мер по повышению уровня внутренней культуры личности и укреплению морально-этических принципов человека, особенно детей и молодежи; воспитание неприятия молодым поколением коррупции как явления, абсолютно несовместимого с ценностями современного правового государства, формирование особой, крайне неблагоприятной для коррупционной системы психологической среды в обществе поставлены в разряд важнейших направлений деятельности школы.