Международный день инвалида в СП «Детский сад № 57»

3 декабря в уютном праздничном зале структурного подразделения «Детский сад № 57» прошла концертная программа «Все вместе!», посвящённая Международному дню людей с инвалидностью.
В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.
«Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. Этот день трудно назвать праздником… Он отмечен в календарях всего мира, но отмечен он не как праздник, а, скорее как напоминание …
Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди.
Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас.
Люди-инвалиды ограничены физически, но они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа и воли, эти люди добиваются успехов в самых разнообразных сферах: науке, бизнесе, художественном творчестве, искусстве, спорте.
Этому пример бывшие воспитанники детского сада № 57 Радик Шафеевдепутат Думы г.о. Сызрань, руководитель общественной организации инвалидов «Сила воли», помощник депутата Госдумы РФ Е.А. Серпера. Григорий Жуков – поэт, выпустивший книги с собственными стихами «Взлет» и «Мечтатели»,  Марат Кирпичев – писатель, издавший  романы «Ошибка молодости» и «Второстепенный джентльмен», Антон Березин — спортсмен по тяжелой атлетике.» — поделилась заведующий структурным подразделением В.В. Маршова и пожелала всем добра, счастья, терпения и взаимопонимания! Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена самыми светлыми чувствами: любви, надежды и веры!

Воспитанники двух групп компенсирующей направленности с тяжелыми нарушениями речи и детским церебральным параличом подготовили настоящий музыкально-театрализованный спектакль «Муха-цокотуха». Зрители любовались и восторгались выступлениями своих деток в ярких красочных костюмах:  «пчёлки», «блошки», «тараканы», «бабочки», «паука» и «комара». А дети в свою очередь получили массу удовольствия от своего выступления и горячего приема зрителей.
В музыкальном  зале не смолкали аплодисменты, улыбки и радость сопровождали всех пришедших на праздник.