«Эколята — друзья и защитники Природы!»

Экологической теме в наше время уделяется очень много внимания, ведь что может быть важнее заботы о природе? Отличная возможность приобщить детей к теме экологии это изобразительная деятельность! Ведь через рисунок ребёнок может выразить то, как он понимает, что значит заботится о природе, сохранить ее и сберечь. Конкурс детского рисунка «Эколята — друзья и защитники Природы!» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы», который способствует дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры. В СП «Детский сад № 57» ГБОУ СОШ №21 г. Сызрани прошел первый этап конкурса, организованна выставка «Эколята – друзья и защитники природы». По итогам выставки, были отобраны  три лучшие работы, которые будут участвовать в региональном этапе конкурса. Удачи вам, ребята!