«Страна знаний всех вас ждет!»

Выпускной бал — символ окончания беззаботной прекрасной детской поры. Но в тоже самое время-ступень к более ответственной, школьной жизни. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.
Сегодня весь коллектив СП «Детский сад № 57» ГБОУ СОШ № 21 г.о. Сызрань провожал своих ребят-выпускников в страну знаний, в школу. Нарядные, веселые и конечно взволнованные они в последний раз вошли в нарядный зал. Своих переживаний не скрывали и все присутствующие на празднике гости. Мамы, папы, бабушки с восхищением и гордостью смотрели на своих детей. Сегодня пришли поздравить выпускников и малыши. Совместный танец со старшими ребятами, всем напомнил, как быстро пролетели дошкольные годы у наших ребят.
В исполнении выпускников прозвучали песни, стихи, родители и дети проявили свои умения в конкурсах.  Воздушный шар «Счастливое детство» пролетал сегодня над островом «Хорошего настроения», где пока еще дошколят встретила Пеппилотта-длинный чулок. Озорная девчонка-Пеппи, развеселила и родителей и детей своими играми и пожелала всем отличной учебы. Заявилась на выпускной праздник и коварная Двойка. Она попыталась перетянуть наших ребят в свои ряды двоечников и лентяев и помешать нашему путешествию в страну знаний.  Не подержали Двойку и родители и она ушла с праздника не с чем.  Наступила грустная минута праздника, когда воспитатели обняли своих ребят, сказали им напутственные слова, пожелали не забывать детский сад. Многие не смогли сдержать слез.
С переходом в первый класс детей и родителей поздравила заведующая СП «Детский сад № 57» ГБОУ СОШ № 21 г.о. Сызрань  Маршова Валентина Викторовна. По сложившейся в детском саду доброй традиции почетным гостем на празднике была общественная организация Сила воли, представителем которой была Землянцева Евгения Петровна-режиссер театра «ТИГР», координатор проектов, руководитель клуба «Солнечный Дом».
Она поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены памятные подарки от руководителя общественной организации Сила воли Шафеева Радика Шамильевича, а также дипломы выпускника детского сада.
После праздника будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали заветное желание.
Впереди наших ребят ждут школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.