«Современная биомедицина в школьном курсе биологии: теория и практика»

С 15 по 20 января 2024 года на базе Образовательного центра «Сириус» (федеральная территория «Сириус») пройдет программа повышения квалификации «Современная биомедицина в школьном курсе биологии: теория и практика» (далее — программа).
Программа ориентирована на педагогов региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи; педагогов среднего общего и дополнительного образования; преподавателей биологических кружков и методических объединений биологического профиля; учителей биологии, работающих в классах с углубленным изучением биологии;  преподавателей учреждений высшего (среднего) профессионального образования, обеспечивающих подготовку одаренных детей к участию в биологических олимпиадах и конкурсах.
Программа направлена на повышение и совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для организации лабораторных работ и проектной деятельности со школьниками в области  биомедицины.
Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора. Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо до 21 декабря 2023 года подать заявку на сайте Образовательного центра «Сириус». С подробными условиями отбора можно ознакомиться на сайте https://sochisirius.ru.edu/pedagogam.
Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным (без учета проезда, проживания и питания).