Семинар для педагогов в СП «Детский сад № 39»

Спорт приходит в каждый дом,
Даже в тот, где мы живем.
Спортом ты скорей займись,
Будь здоровым на всю жизнь.

          31 октября 2018 г.,  в нашем детском саду  №39 проводился  семинар для воспитателей всего Западного округа, на тему «Технологии организации разнообразных видов деятельности по приобщению дошкольников к спорту и опыт участия в нем».
         Ярко оформленный зал, похожий на стадион, радушно встречал публику, обещая что-то очень интересное. И это интересное случилось! Да,да мы родители и дети впервые пробовали себя в роли спортсменов в этот день. Но все по порядку. Приветственные слова хозяйки детского сада Н.Н. Чеботаревой вернули нас в мир детства, а  фильм о нашем садике вызвал чувство гордости и радости за наших детей и воспитателей. Презентация опыта работы по теме: «Формирование у дошкольников начальных представлений о спорте», разноцветные путеводители,  приготовленные заместителем заведующего Л.Н. Чураковой заботливо розданные каждому, направили нас в разные группы. В средней группе «Репка» педагог Юдина Е.В. познакомила детей с миром веселых мячей, представила занятие «Мой веселый звонкий мяч».Малыши старались выполнять все задания, а в конце нарисовали свой любимый мяч. 
         В подготовительной группе «Маша и медведь» ловко управлялись ребята, играли на интерактивной доске, узнавали разные виды спорта и называли выдающихся спортсменов. Вот действительно, «до чего дошел прогресс…». А помогала ребята молодой педагог Кравчук Е.Д.
         Но это еще не все!  Вернувшись в зал, мы очутились на футбольном  шоу с зажигательными болельщиками. Ведущий, инструктор по ФК Симонова И.П.  и  спортивный комментатор Калмыкова Т.С. (музыкальный руководитель) представили зрителям и гостям семинара комплексное занятие «Наш веселый стадион». Ребята всех возрастных групп демонстрировали свои спортивные умения.
         Спасибо каждому педагогу за профессионализм, чуткость, заботу к нашим деткам! Спасибо заведующей Чеботаревой Наталье Николаевне, за организованное мероприятие, так как всегда мы, родители, переживаем за ребенка, чем он занят в саду в течение дня, всегда очень хотелось заглянуть, что находится за дверями нашего садика? Мы, взрослые, смогли побывать в таком дне, посмотреть и принять участие в играх и заданиях, было очень увлекательно! Вы не только удовлетворили наше любопытство относительно педагогов, которые работают с детьми, но и дали возможность узнать их, пообщаться, оценить! Наш садик самый лучший!

                                                                                               С уважением родители                                                                                                                        групп «Маша и медведь» и «Репка»  и многие другие