«Сегодня школьник – завтра избиратель»

Для учащихся 1-11 классов в марте 2018 года проведены  тематические классные часы по гражданско-патриотической тематике  «Сегодня — школьник, завтра — избиратель», «Твой выбор — твое будущее», «Гражданское общество и правовое государство», «Подросток как гражданин», «Будущее России в твоих руках», «Все о выборах», «Будущее моей страны — мое будущее», «Что значит быть гражданином?» «Сегодня школьник – завтра избиратель». Дети в игровой увлекательной форме рассмотрели все стадии избирательного процесса, ознакомились с порядком проведения избирательной кампании и   механизмом голосования. Задача педагогов была донести до учащихся смысл участия гражданина в формировании различных органов власти.