Проект — «Дом в котором мы живём»

В рамках пилотной площадки по развитию технического творчества у детей старшего дошкольного возраста в разновозрастных группах №1 и №3 СП «Детский сад №57» ГБОУ СОШ №21 г. Сызрани был реализован краткосрочный проект- «Дом в котором мы живём». Проект направлен на приобщение детей к техническому творчеству и осуществлению своего творческого замысла. В процессе работы над проектом расширили представления о строительстве домов из различных видов строительных материалов, о разных конструкциях (одно этажный, многоэтажный дом), о профессиях людей, занимающихся строительством. Проект создал атмосферу полной вовлечённости детей и родителей в техническую деятельность. В результате проекта получились дома из разных видов конструктора.