Праздник Светлой Пасхи

30 апреля в школе прошел Светлый праздник Пасхи.  Обучающиеся под руководством Мазуровой В. Б.  подготовили выставку рисунков православной тематики, интересными получились и поделки, выполненные в традиции праздника Пасхи.
Поздравить обучающихся, педагогов и гостей праздника Со Светлым Христовым Воскресением пришел иерей Максим Кочкарев, клирик храма во Имя Пресвятой Троицы.
 В ходе мероприятия ведущие напомнили зрителям историю жизни Иисуса Христа, рассказали о его подвиге ради людей, вспомнили традиции, связанные с празднованием Пасхи. Второклассники (руководитель Правдина И.А.) подкупили гостей эмоциональным чтением стихов.  Ребята 3 класса (руководитель Болбас Ю.В.) показали добрую пасхальную сказку «Колобок», в которой добро одерживает победу над злом, жадностью, гордыней. Закончился праздник вручением сертификатов участникам благотворительной акции «Из добрых рук». Ребята доказали, что добро можно делать своими руками не только в сказке, но и в реальной жизни.