Поздравляем с высшим результатом ЕГЭ

Злобина Мария Сергеевна, выпускница ГБОУ СОШ № 21 г.о. Сызрань, по результатам единого государственного экзамена по химии получила высший результат -100 баллов. Мария по всем предметам учебного плана получила отметки «отлично», является претендентом на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием. В 2022-2023 учебном году стала призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.

С выбором будущей профессии Мария определилась достаточно рано — еще в 7-8 классах, когда особый интерес у нее возник к предметам «химия» и «биология». В подростковом возрасте с большим желанием  участвовала в предметных олимпиадах и конкурсах, неоднократно посещала Самарский центр для одаренных детей «Вега».

Мария считает, что ее выбор стать врачом сложился не только из-за особой увлеченности этими предметами. Врач – профессия, ориентированная на помощь людям. Классный руководитель Уткина Елена Леонтьевна с  5 класса на уроках русского языка и литературы прививала  такие важные качества, как доброта, милосердие, отзывчивость, человеколюбие. Тогда она  поняла, что все эти качества  способна реализовать лишь в одной профессии — врача.

«Летом после 10 класса начался мой путь в подготовке к поступлению в медицинский ВУЗ. Я занималась ежедневно, используя по большей части интернет — ресурсы. Безусловно, такие занятия требуют выдержки и самоконтроля, не каждый сможет заставить себя сидеть за учебниками, за выполнением дополнительных заданий повышенной трудности. Это было самым сложным в моей подготовке. Но  ежедневные занятия вошли в привычку. В 11 классе к моей подготовке к ЕГЭ по химии присоединилась Усачева Кристина Витальевна,  молодой перспективный учитель с особенным взглядом на подготовку к экзамену.  Ее уроки стали глотком свежего воздуха в обыденных занятиях, я сразу оценила практические знания и умение донести до меня трудные вопросы по химии».