Отчет о прошедших мероприятиях #ПРОкачайЛЕТО63

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. В нашей школе в дистанционной форме проводятся познавательно – развивающие внеклассные мероприятия, которые разнообразят досуг ребят, а главное, развивают мышление, воображение, формируют творческие способности.

1 июня 2020

В  День защиты детей  ребята не только познакомились с историей праздника на  онлайн мероприятии «День защиты детей», но и совместно с учителем изготовили закладку своими руками в онлайн режиме на мероприятии «Шишкина Школа Рукоделие». Некоторые ребята прислали фото своих закладок, порадовав своим творчеством и креативностью.  В этот же день ребята прислали свои рисунки Пингвинов, после просмотра видео из цикла «Твои веселые друзья-зверята».

2 июня 2020

Этот день ребята начали с веселой зарядки с победительницей олимпийских игр 1992 года Ириной МИНХ.  Далее ребятам было предложено на онлайн мероприятии «В мире
ребусов» познакомиться с правилами разгадывания и составления ребусов и окунуться в их загадочный мир. В этот же день начался исторический цикл знакомства с историей России «Повесть временных лет» .

3 июня 2020

Этот день прошел под лозунгом «Развивай- познавай-играй». Начался день с онлайн мероприятия «Шахматы для начинающих», этот цикл занятий поможет ребятам развивать логическое мышление. Познавательный цикл «Сказки картинной галереи» познакомит ребят с известными художниками, их картинами. Сегодня прошло знакомство  с Иваном Шишкиным. А еще на   онлайн мероприятии «Игры на бумаге» познакомились с играми , в которые можно поиграть с друзьями, весело проведя время дома.

4 июня 2020

Какое лето без мультфильмов! В этот день предложен  к просмотру ряд советских мультфильмов,  которые доставили радость не только детям, но и их родителям.  На улице серые тучи заволокли небо, но на онлайн мероприятии «Музыкальная шкатулка» ярко светит солнце. Что  еще поднимет настроение, как не веселая песня, спетая вместе с друзьями, братьями, сестрами.  Продолжился  цикл «Повесть временных лет» — сегодня был рассказ об основании киевского княжества.

5 июня 2020

Каждый человек – гражданин своей родины должен «ЗНАТЬ-ПОМНИТЬ-УМЕТЬ». И это стало лозунгом этого дня. В начале дня ребята узнали  воинские звания на онлайн мероприятии «Военно-патриотический час «Юные Патриоты»». «ПОМНИТЬ то, что НЕЛЬЗЯ  ЗАБЫТЬ» — открытие цикла сюжетов «75 дней ПОБЕДЫ» — рассказал ребятам  о подвиге военных санитарок.  «УМЕТЬ» — флешмоб «Я-Ракета» — научил детей как размяться, если ты устал. Под музыку повторить простые движения, запомнить их  и еще раз повторить – незатейливо, но весело тебе, твоим друзьям и родителям!