«Мы сегодня ждем гостей, пусть они придут скорей…»

С большим нетерпением ребята СП «Детского сада № 57» ГБОУ СОШ № 21 г.о. Сызрань ждали приезда необычных гостей. А все дело в том, что наших дошколят посетили волонтеры АО Сызранского НПЗ. Цель которых была — привлечь внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды и воспитание бережного и внимательного отношения к природе. Сотрудники нашего детского сада готовились к этому мероприятию, а вот для ребят это было настоящим сюрпризом.
Волонтеры завода напомнили ребятам что такое экология, рассказали как АО «Сызранский НПЗ» и НК РОСНЕФТЬ сохраняют окружающую среду. С детьми была проведена очень интересная и познавательная (даже для педагогов) тематическая викторина, затем наши дошколята и педагоги приняли участие в экологической акции по высадке 100 саженцев бархатцев. Ребята групп №1 и №3 впервые в своей жизни дали настоящее взрослое интервью представителям заводской прессы. Теперь благодаря волонтерам АО «Сызранского НПЗ» и ребятам СП «Детского сада №57» ГБОУ СОШ № 21 г.о. Сызрань территория нашего детского сада украсилась желто-оранжевыми цветами.
Сюжет об этом мероприятии смотрите на местном телеканале «КТВ-Луч». Выход программы «Вести.Детально» 17 мая в 20.00 и 22.00.