Мы выбираем профессию

Выбор профессии — важный выбор жизни каждого человека. Порой определиться бывает сложно и, чтобы облегчить школьникам и студентам задачу, в Сызрани проводятся мероприятия, помогающие старшеклассникам правильно выбрать работу будущего. Так в рамках проведения IX областной Неделе труда и профориентации «Семь шагов к профессии» в Сызрани прошла квест–игра «Город профессий», в которой приняла участие и команда нашей школы.

Команды с большим интересом передвигались по улицам города Профессий с помощью карт, где в импровизированных скверах и переулках их поджидали интересные задания. По итогам заданий команда получала буквы, из которых необходимо было составить загаданную профессию и представить ее со сцены. Итоговое задание по замыслу специалистов затрагивало все психологические типы профессий. Вот здесь старшеклассники постарались на славу – проявили свои творческие способности. Команда 10 класса ГБОУ СОШ №21 г. Сызрани «ПРОФвектор» получила почетную грамоту в номинации «Самая позитивная команда». Молодцы ребята!

Если вы ещё не определились с профессией, то пробуйте себя в разных сферах жизни и делайте выбор ответственно, слушая не только разум, но и душу.