Международная акция «Тест по истории Отечества»

Обучающиеся 10 — 11 классов школы № 21 г. Сызрани 30 ноября 2018г. в 11.00. приняли участие в Международной акции «Тест по истории Отечества». Данная акция позволила нам не только проверить знания учеников об отечественной истории, но и мотивировать их к получению новых.

Международная акция «Тест по истории Отечества» проводится ежегодно. Наши ученики участвуют в ней 2 год.

Тест включает 40 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. Задания разработаны группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации и охватывали всю историю нашей страны. Максимальное количество баллов – 40 (за один правильный ответ – один балл).

Мы благодарим всех обучающихся, которые приняли участие 30 ноября в акции «Тест по истории Отечества».