Добрые страницы

16 мая в нашем городе юных любителей чтения ждало долгожданное событие — ежегодный епархиальный фестиваль детской книги «Добрые страницы».

Открытие фестиваля состоялось 13.00 в Центральной библиотеке им. Е.Аркадьева. На церемонии открытия за участие в конкурсе творческих работ «Моя любимая книга — для тебя» были награждены дипломами II и III степени соответственно Рожковская Елизавета и Баннова Мария.

В этот день с 15.30 в нашей школе было шумно и весело — к учащимся 4 — 5х классов прибыли в гости новокуйбышевский писатель Иван Григорьевич Бардин и Николай Яковлевич Падуков. Зазвучала музыка, ведь с ними были гитара и баян. Ребята с удовольствием подпевали нашим гостям и задавали вопросы, интересуясь их творчеством.

Несмотря на ливень, град и ветер за окном, в стенах школы царила уютная и теплая атмосфера. Всем ребятам хотелось оставить на память автографы удивительных людей.

За эту тёплую встречу благодарим наших гостей из г.Новокуйбышевска и детскую библиотеку — филиал №17 им. С.Маршака.

А.П.Шишкова