Всероссийский фестиваль детского и молодёжного творчества « КосмоФест 2023»

Люди с давних времен мечтали о космосе. Эта тема притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Для расширения кругозора детей,  в рамках подготовки к Всероссийскому фестивалю детского и молодёжного творчества « КосмоФест 2023» ,воспитанники старшего дошкольного возраста СП «Детский сад № 57» ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани  познакомились с космосом и всем, что с ним связано, узнали много интересного о космонавтах, планетах, о солнечной системе,  неопознанных летающих объектах, выясняли, существуют ли инопланетяне, есть ли  планеты в космосе, накоторых живут живые существа. Любопытство и интерес детей к неизвестному передался и родителям, которые творчески подошли к изучаемой теме, совместно с детьми изготовили ракеты из разного конструктора и  бросового материала. В группах были организованы выставки работ детей и взрослых.

Воспитанники СП «Детский сад № 57» ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани приняли участие во Всероссийском фестивале детского и молодёжного творчества « КосмоФест 2023». Под руководством воспитателя Полозовой Л.А. и музыкального руководителя Елиной О.А. дети исполнили музыкально-литературную зарисовку «Мечтатели». Кто из нас, будучи ребёнком, хоть раз не мечтал заглянуть в загадочный мир космоса? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос это славная история и перспективное будущее. Возможно кто – то из наших ребят в будущем осуществит свою мечту и покорит космос.

Мы в небо ночное на звезды глядим

Все звездные тайны узнать мы хотим.

А мы пожелаем нашим участникам дальнейшего успеха!!!