Всемирный день Земли

20 марта в день празднования Всемирного  дня Земли в школьной библиотеке обучающихся ждала книжно- иллюстративная выставка «Родная Земля».  Праздник «Всемирный день Земли» провозглашён в марте 1971г. В России его стали отмечать с 1988г.

В этот день в большинстве стран слышны звуки Колокола Мира, который призывает людей беречь природу и жизнь на планете, а также к взаимопониманию и дружбе между народами. Колокольный звон звучит как призыв к действию, словно команда для жителей Земли, что пора обратить внимание на проблемы нашего общего дома.

Ребята 2в и 5-х классов  узнали  историю праздника и его задачи. Они очень заинтересованно рассматривали  фотографии и живопись учащихся / учитель  Мазурова В.Б./ и сделали вывод: чтобы любоваться красотой нашей природы, нужно беречь леса, цветы, животных.  К этому же призывали рассказы В.Бианки и Н.Сладкова. Учащиеся увлечённо пытались решить  проблемы планеты Земля, поставленные перед землянами. Вопросы-проблемы решались только коллективно и ребята поняли, что Земля — это  один большой общий дом и проблемы его нужно решать сообща и в согласии.

Шишкова А.П.