«Без срока давности»

В школьную библиотеку поступила новая книга – «Черная книга. Зверства бандеровцев» /М.,2023 – «Российское военно-историческое общество»/. Книга основана на архивных документах и рассказывает о преступлениях бандеровцев против мирного населения Советского Союза. Этой теме  17марта был посвящён музейный Час Памяти «Без срока давности», в котором приняли участие учащиеся 7б и 7в классов.

Ребята узнали из книги, кто такой Бандера и о его программе, о фактах злодеяний украинских националистов.  Их вниманию были представлены  документальные военные фотографии, отрывки из художественного фильма «Судьба».

Люди должны знать и помнить, что творили нацисты и их пособники на нашей земле. Такие преступления не имеют срока давности, и расплата по ним должна свершиться.