Архипелаг 2121

На первый такт интенсива приглашаются учащиеся старших классов (от 14 лет), имеющие идею или желание основать технологический стартап. Учащимся помогут собрать команду и создать первую версию продукта. Регистрация на первый этап продлится до 23 мая 2021 года. Этап формирования команд и предакселерации пройдет онлайн с 23 мая по 20 июля2021 года. Участие в данном этапе бесплатное. Интенсив пройдет с 21 июля по 10 августа в гибридном формате: дистанционная подготовка и очный интенсив в Великом Новгороде с возможностью онлайн-подключения. Помимо возможности помочь учащимся попробовать себя в технологическом предпринимательстве и построить свою бизнес-карьеру, активное участие учащихся и команд школ и колледжей Самарской области в Архипелаге 2121 положительно скажется на имидже региона, а также продемонстрирует интерес самарской области к повестке технологического развития и поддержке молодежных инициатив.