Опыт сотрудничества

Для детского сада в условиях внедрения ФГОС ДО очень важно привлекать к процессу воспитания все дополнительные образовательные ресурсы, имеющиеся резервы. Одним из таких резервов является институт социального партнерства. Наше СП «Детский сад № 49» долгое время благоприятно сотрудничает с ДШИ № 2 им. А.И. Островского. Многие наши воспитанники дополнительно обучаются в ДШИ № 2 им. А.И. Островского, и продолжают обучение после выпуска из структурного подразделения. Взаимодействие детского сада и ДШИ носит гуманистический характер, основывается на взаимопонимании, сотрудничестве, доверительности.

Обучающиеся ДШИ № 2 им. А.И. Островского приходят с небольшими концертами в наше структурное подразделение, а также приглашают наших воспитанников в ДШИ № 2 им. А.И. Островского посмотреть и поучаствовать в концертах и праздниках. И вот 12 апреля 2018 г., тоже не стал исключением для наших воспитанников. На базе ДШИ № 2 им.им. А.И. Островского прошел Музыкальный лекторий для детей дошкольного возраста «Пасхальный перезвон». Воспитанники подготовительных групп СП «Детский сад № 49» приняли участие: спели песню «Весна», и показали танец «Чешская полька». Дети с удовольствием участвовали в викторинах, отгадывали загадки. Праздник прошел весело, и наши воспитанники ушли с хорошим настроением!

В дальнейшем надеемся, что этот опыт сотрудничества мы продолжим!