Методическая неделя для воспитателей «Организация сюжетно-ролевой игры с детьми дошкольного возраста» в СП «Детский сад № 49»

С 29.01.2018г. по 02.02.2018г. в СП «Детский сад № 49» ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани прошла методическая неделя для воспитателей «Организация сюжетно-ролевой игры с детьми дошкольного возраста», целью, которой было повышение педагогической и методической компетенции воспитателей в вопросе организации сюжетно-ролевых игр с детьми дошкольного возраста. В первый день методической недели была организована лекция – консультация «Особенности организации сюжетно-ролевой игры с детьми дошкольного возраста» и анкетирование воспитателей. Методическую неделю продолжили открытые показы сюжетно-ролевых игр. 30.01.2018г. воспитателям был организован открытый показ сюжетно -ролевой игры «Встречаем гостей» во второй младшей группе № 5, 31.01.2018г. открытый показ сюжетно-ролевой  игры «Больница» в средней группе № 2 и 01.02.2018г. открытый показ сюжетно -ролевой игры «Театр» в подготовительной к школе группе № 4. Методическая неделя завершилась анализом предметно-пространственной среды во всех группах структурного подразделения, анализом открытых сюжетно -ролевых игр и анализом анкет по выявлению проблем у воспитателей при организации сюжетно -ролевых игр. По результатам работы методической недели был создан банк идей по организации сюжетно — ролевых игр в разных возрастных группах. Работа по организации сюжетно -ролевых игр для детей дошкольного возраста будет продолжена.