Слушаем музыку революции

Тема Октябрьской революции особенно интересна старшеклассникам. Анализировать, сравнивать и критиковать всё вокруг  — любимое их занятие. Виртуальное путешествие на 100 лет назад совершил 9-а класс на уроке истории «Слушаем музыку революции». Звучали стихи и незнакомые ребятам песни «Марсельеза» и «Смело, товарищи, в ногу».  Лев Троцкий в исполнении В.Еленина  (10кл.) рассказал о себе и своей роли в свершении революции.  Вместе с новым правительством  девятиклассники обсуждали  новые декреты. Фотографии 1917г., представленные на слайдах презентации, перенесли собравшихся в библиотеке на 100 лет назад.   Всё это решило задачи урока — дать  учащимся представление о причинах, характере, особенностях Октябрьской революции и помочь обучающимся сформировать свое отношение к великому историческому событию 20 века.

Шишкова А.П.