День 7 ноября — красный день календаря

7 ноября 2017 года исполнилось   100 лет Октябрьской революции 1917 года. Как бы мы сейчас не относились к этому событию, оно изменило весь ход российской истории на целых 70 лет.  Это наша история. Её нужно знать и помнить!

7 ноября  для обучающихся 3 — 4 х и 5а классов  предложена акция «Книжка на переменке».  Начато чтение рассказа Е. Верейской «Таня — революционерка». Рассказ о девочке, совершившей героический поступок и спасшей своего отца от ареста царской полицией.

О революционных событиях  20века юным читателям можно прочитать  в книгах, представленных на книжной  выставке «Слушайте революцию»: Бляхин П. «Красные дьяволята», Воскресенская З. «Красный бант», Гайдар А. «Школа» и др.

А что происходило в нашем родном городе в 1917 году? Каким он был? Полистайте книги о Сызрани в читальном зале школьной библиотеки.  Совершите виртуальное путешествие на 100 лет назад!

Шишкова А.П.