Церемония вручения золотых знаков отличия ГТО

В  ГБОУ СОШ № 21 г.Сызрани 13 февраля 2023 года прошла церемония вручения золотых знаков отличия ГТО.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» является мощным стимулом для развития массового спорта. В Самарской области участниками движения уже стали более 309 тыс.жителей. В этом году обновились возрастные ступени ГТО – их будет 18. Нововведения вступят в силу с 23 марта 2023 года
Знаменосцами на линейке, посвященной поднятию Государственного флага РФ, были выбраны учащиеся школы Третьяков Богдан (9 Б класс) и  Обручникова Ульяна (7 а класс), которым были вручены золотые знаки отличия ГТО.
Третьяков Богдан с 2016 года занимается в Центре спортивного туризма, неоднократно являлся победителем и призером спортивных соревнований. Также является активистом общественного движения «Волонтеры-экологи».
Обручникова Ульяна – призер окружного этапа Всероссийской олимпиады по физической культуры 2022-2023 учебного года, участник регионального этапа по физике, имени Дж.К.Максвелла.
Поздравляем от души  наших ребят! Пусть Вам покоряются  новые вершины!