Проект «Резиденция Дедушки Мороза»

В рамках пилотной площадки по развитию технического творчества у детей старшего дошкольного возраста в разновозрастных группах № 1 и № 3 СП «Детский сад № 57» ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани был реализован краткосрочный проект — «Резиденция Дедушки Мороза». Проект направлен на приобщение детей к техническому творчеству и осуществлению своего творческого замысла.
В процессе работы над проектом ребята познакомились с историей древнегорусского города Великий Устюг. Узнали, что Дед Мороз живет в красивом старинном доме, под названием «терем». Детьми была самостоятельно спроектирована и построена целая вотчина Деда Мороза из различных видов конструктора, бросового материала и бумаги.  В процесс проекта — «Резиденция Деда Мороза» были вовлечены и родители.
Которые со своими детьми с удовольствием окунулись в волшебную новогоднюю атмосферу, создавая с ребятами совместныерисунки терема Деда Мороза, воплощая все свое творчество и фантазию.
Проект создал атмосферу полной вовлечённости обучающихся в техническую деятельность.