Вечер – портрет «Трудовой подвиг Михаила Егорова»

Учащиеся  7б класса, активисты школьного музея, продолжают участие  в областной Эстафете музеев образовательных организаций «Жизнь замечательных людей». Задание  № 2 Эстафеты предлагало рассказать о наших земляках, проявивших ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ на благо нашей Родины.
Ребята вместе с педагогами провели большую поисковую работу и приняли сообща  решение узнать и рассказать товарищам о Герое Социалистического труда Егорове Михаиле Николаевиче, работавшем на Сызранской ТЭЦ.
В школьном музее была организована встреча с Егоровым Алексеем Юрьевичем, внуком Егорова Михаила Николаевича, который привез фотографии знаменитого деда. Путём исследований в сети Интернет  на сайте «Подвиг народа» была найдена информация о военной награде  Егорова М.Н.  «Орден Отечественной войны II степени». В музее оформлена экспозиция  «Герой Социалистического труда». По экспозиции участником Эстафеты  Федотовым Егором  были проведены экспресс – экскурсии для учащихся школы.  На вечере прозвучала музыка и песня, дающая представление о послевоенном времени.  Председатель профкома ТЭЦ Карева О.В. познакомила участников вечера – портрета с работой ТЭЦ, рассказала о Егорове М.Н. и подарила школе книгу «Свет и тепло – людям! Энергию – заводам!» /Сызрань, 2002/. Наш учитель  Алтынбаев Р.Х. представил   ребятам медаль «За победу над Японией», награды за трудовые успехи своего отца, который работал рядом с героем нашего вечера. На вечерецарила тёплая доброжелательная атмосфера.