Герои нашей земли

Вновь учащиеся  7б класса, активисты школьного музея, принимают участие  в областной эстафете музеев образовательных организаций «Жизнь замечательных людей».
Участники эстафеты познакомятся с нашими земляками, жившими рядом с нами героями,  воевавшими в Великую Отечественную войну, принявшими участие в специальной военной операции на Украине.
Тезис данного конкурса — «Главная ценность самарской земли — это живущие или жившие на ней люди. Всем своим духовным и материальным богатством Самара обязана только им».
На первом мероприятии ребята познакомились с биографией нашего земляка Бараева Вячеслава  Сергеевича, выпускника нашей школы,героически погибшего в специальной военной операции на Украине.
6 мая 2022 года в школе была открыта парта героя. Ветеран боевых действий майор в отставке Чернышев В.М. от Сызранского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» рассказал  ребятам о подвиге  и мужестве героя.