Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы»

19 ноября 2020 СП «Детский сад № 57» ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани  принял участие в ежегодном Всероссийском уроке «Эколят – молодых защитников природы». В двух группах прошли уроки на тему: «Четыре страницы природы. Времена года». И в одной группе урок «Юные друзья леса».

Экологическое образование – важный компонент воспитательной работы в детском дошкольном учреждении. Экологическая игра является действенным приемом формирования экологических знаний у дошкольников, основой для развертывания деятельности участников, стимулирующей высокий уровень мотивации, интереса к природе и эмоциональной включенности. Проведение данного занятия способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы, бережное отношение к лесу, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.

На данных уроках дети закрепили знания о животных, насекомых, деревьях, растениях. Получили новые знания. Ребята с охотой отвечали на вопросы, отгадывали загадки, изображали животных. Особый интерес вызвал просмотр фильмов о временах года и жизни животных в лесу.