ЕГЭ

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА – 11 по учебным предметам

Выбранные обучающимся учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике, форма ГИА указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию. Заявление до 1 февраля подается в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования.

Т.о., заявление о выборе предметов и формы ГИА учащимся 11 класса ГБОУ СОШ № 21 г.Сызрани необходимо подать на имя директора ГБОУ СОШ № 21 г.Сызрани в срок до 1 марта. Ответственным лицом от администрации ГБОУ СОШ № 21 г.Сызрани за организацию ГИА является и.о. заместителя директора по УВР Смирнова Анна Александровна.


О проведении итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 уч. году – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.


О сроках, местах и порядке подачи рассмотрения апелляций

Апелляция о нарушении установленного порядка ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету, не покидая ППЭ. При удовлетворении апелляции о нарушении установленного порядка ГИА результат ГИА аннулируется и обучающемуся предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный расписанием.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которой они были допущены к ГИА (директору ГБОУ СОШ № 21 г.Сызрани).

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и изменении баллов.


О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) ГИА-11

 Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами по итоговому сочинению (изложению), ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК. После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами ГИА. Ознакомление обучающихся ГБОУ СОШ № 21 г.Сызрани с результатами ГИА осуществляется в образовательной организации (ГБОУ СОШ № 21 г.Сызрани).

Распоряжение Министерства образования и науки Самарской области от 01.10.2020г. № 834-р «Об утверждении мест регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении) на территории Самарской области в 2020-2021 учебном году»

Расписание консультаций по подготовке в ЕГЭ в 11 классе на второе полугодие 2020-2021 учебного года

Навигатор ГИА

Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году  (URL: ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ — Официальный сайт Рособрнадзора (obrnadzor.gov.ru)).

Новый онлайн-ресурс совместил в себе самые нужные ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к успешной сдаче ГИА.

Видеоконсультации   для выпускников 11 классов по изменениям в КИМ ЕГЭ 2021 года.