24 октября — День школьных библиотек

В рамках декады  «К Международному Дню школьных библиотек»  в школьной  библиотеке  побывали учащиеся разных классов: от 1 до 9. На «Осенних Посиделках» 4х классов в школьной библиотеке было уютно, звучала музыка и песни. Ребята вспоминали  приметы осенних месяцев и водили хороводы. На посиделках велся разговор о хлебных злаках, значении хлеба в жизни человека.  Игра » Угадай крупу из злаков, не видя её» заинтересовала  всех участников.   Пусть не все крупы были определены маленькими пальчиками, но было захватывающе! Участники посиделок вспомнили  пословицы о хлебе. Ребятам запомнился рассказ о подвиге  18- летнего А. Мерзлова, погибшего при  спасении трактора на горевшем хлебном поле.Девиз осенних посиделок – «Берегите и цените хлеб».Библио- терапию «Я и книга» прошли  ребята 6а и 6г классов. Они обсудили рассказ Е.Носова «30 зерен» и поговорили на тему предназначения Человека на Земле, о значении диалога в отношениях. Учащиеся 5б,6в, 7а, 7б и 8б классов  совершили экскурс в историю посредством газеты «Волжская Коммуна» за 1941год и книжно-иллюстративной  выставки «От  Георгиевских кавалеров до Героев России». Литературный калейдоскоп ждёт учащихся которых и третьих классов, Поэтические минуты ждут  девятиклассников. Библиотека всегда рада читателям!