2 апреля — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ

В этот день в школьной библиотеке было шумно и весело. Самые юные читатели с удовольствием примеряли предметы литературных героев и называли произведение и его автора, хором продолжали вслед за библиотекарем поэтические строки С.Маршака, А.Барто, К. Чуковского. Каждый из ребят 2б класса стремился первым ответить на вопросы викторины «По страницам весёлых книжек». На утреннике «Путешествие в книгу» учащиеся 4в класса с легкостью расшифровывали загадки, по описанию узнавали Карлсона, Пеппи -длинный чулок и … , собирали из букв имена книжных героев. Только одно задание — назвать писателя по его фотографии, вызвало некоторое затруднение. Всем помогла найти ответы книжная выставка «В книжном царстве-государстве». Только старшеклассники снисходительно поглядывали на малышей: «Мы в ваши годы это знали…!» Но и их ждал «Калейдоскоп фантастики» — от Ж. Верна до современников.

Все пришедшие в этот день в библиотеку узнали историю праздника, вспомнили книги любимых писателей и познакомились с новыми. Ни один из юных посетителей не ушёл без книги — их ждало открытие и читательское удовольствие!

Шишкова А.П.