Этот праздник очень важный отмечаем в феврале. Праздник воинов отважных, праздник мира на земле.

В СП «Детский сад №57»ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани прошли «Богатырские состязания», посвященные Дню Защитника Отечества. Дети разновозрастных групп №1, № 3 встретились с Ильей Муромцем и Кощеем Бессмертным, поучаствовали в богатырских состязаниях, где показали свою силушку богатырскую, ловкость и смекалку. Дети справились со всеми испытаниями: удержались в седле в гонках на конях, преодолели сложные препятствия, показали свою меткость, а также проявили смекалку при отгадывании загадок о богатырях. Капитаны команд сразились друг с другом в поединке, а Кощей, видя таких богатырей испугался и убежал. Яркое, веселое, позитивное мероприятие на долго запомнится ребятам ещё и потому, что в празднике принимали активное участие их папы. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины!