Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы, который проходит среди школьников во всех регионах РФ и за рубежом. Именно этот проект стал самым масштабным проектом по популяризации чтения среди детей.
В ГБОУ СОШ № 21 г. Сызранис 15 по 28 февраля 2023 года прошёл школьный тур данного значимого конкурса, в котором участники продемонстрировали свое умение выразительно читать тексты русских и зарубежных писателей, выступали эмоционально, артистично. Ребята сумели донести до слушателей всю глубину таких нравственных понятий, как доброта, милосердие, сострадание, свое отношение к окружающему миру.
Победители и призёры школьного этапа конкурса «Живая классика» Сидорина Дарья (9 А класс), Скрупски Злата (9 А класс), Тоишева Варвара (7 А класс)примут участие в окружном этапе.