Посещение музея Сызранского ВВАУЛ

10 февраля учащиеся 4 «А» класса посетили музей Сызранского ВВАУЛ. Ребята прошли 6 залов музея. Узнали о первом выпуске 35 летчиков, которые прошли ВОВ, в живых осталось только 6. Рассматривали экспонаты музея: модели вертолетов, самолётов. Узнали о роли и важности использования планеров в Великой Отечественной войне. В другом зале узнали о том, чему учат в училище, какие требования к желающим поступить, что важно развивать, воспитывать в себе, изучать для поступления. В следующем зале нам рассказывали о 12 героях Советского Союза, окончивших Сызранский ВВАУЛ, участвующих в боевых действиях в Афганистане, участвующих в ликвидации пожара на Чернобыльской АЭС. Ещё ребята узнали о выпускниках, которые пр инимали участие в боевых действиях Северного Кавказа, Сирии, Спецоперации на Украине, удостоиных звания Героя РФ. Заинтересовал ребят рассказ о космонавте, уроженце г.Сызрань, М.Б.Корниенко. А ещё поразил ребят рассказ о том, что сегодня здесь обучаются молодые люди из других стран, но они учатся вместо 5 лет 6 лет. Целый год они учат РУССКИЙ ЯЗЫК. И после обучения свободно на нем общаются.