Поможем экологии ВМЕСТЕ!

Городскую акцию, организованную Домом Молодежи г. Сызрани «Сдай макулатуру – спаси дерево!» поддержали дошколята СП «Детский сад № 39»ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрань.

9 апреля 2021 г. в ДОУ №39  прошла  акция по сбору макулатуры.

Как известно, основной материал, из которого производится бумага – дерево.Чтобы произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое дерево и вырастить – это большие затраты и усилия. К тому же, чтобы вырастить хорошее дерево нужно в среднем ждать 50 лет. Массовая вырубка насаждений приведет к большим негативным последствиям. Поэтому очень важно сдавать макулатуру! И, по возможности, привлекать к этому процессу детей, чтобы на практике научить их бережному отношению к природе, объяснить им значимость таких мероприятий.  А ведь дети самые активные помощники, особенно дошкольники, для которых всё в новинку и во всем хочется участвовать. Да и экологическому воспитанию ребят в ДОУ придаётся большое значение.

Перед тем как приступить к практической части, педагоги объявили об акции, оформили стенды и разработали памятки, на которых детям объяснили для чего это нужно и важно собирать макулатуру. Памятки были розданы не только детям, но и жителям района, для того чтобы привлечь внимание к этой острой проблеме всю общественность района. В течение нескольких дней дети, родители и весь коллектив  приносили в ДОУ различные бумажные отходы. В результате было собрано более 140 кг макулатуры.

Все вместе мы совершили очень важное дело. Вся собранная бумага была сдана в пункт приёма макулатуры, а дети, которые приняли активное участие в данной акции, получат грамоты.

Все средства, полученные от сдачи макулатуры, Медиацентр «PRESSтиж», направит в Сызранский отлов на закупку корма животным.

Сохранение окружающей среды в чистоте, совместные дела, крепкая дружба и многое другое, что делает нашу жизнь лучше!

Выражаем огромную благодарность детям, родителям и сотрудникам ДОУ которые принимали участие в сборе макулатуры!