Поздравляем учителя-логопеда СП «Детский сад № 57» ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани с победой в I Всероссийском конкурсе молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии – 2020

Подведены итоги  I Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии – 2020, который проводится Министерством просвещения Российской Федерации на базе Института коррекционной педагогики Российской академии образования.

Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост молодых исследователей, поддержку инновационных научных разработок в сфере образования и психолого-педагогической абилитации и реабилитации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, укрепление кадрового потенциала ведущих научных центров и вузов России.

Всего в этом году в нём приняли участие 449 человек, в финал прошли 42 конкурсанта, которые представили 40 проектов в рамках специальной научной конференции.

В номинации «Образование и абилитация при тяжёлых множественных нарушениях развития» победила:
1-е место – АйнетдиноваРуфияМяиновна, г. Сызрань, Самарская область.