О выдающихся женщинах Самарского региона

8 марта удивительный весенний женский праздник.  Именно о выдающихся женщинах Самарской области  нужно было рассказать в 4 задании областной эстафеты музеев образовательных организаций «Листая страницы истории». Ребята 5б класса решили выпустить праздничную  стенгазету, посвятив её выдающимся женщинам  самарского региона. Это Александра Журавлёва-Курлина,  Алабина Варвара Васильевна, Ольга Александровна Санфирова, Коробова Людмила Ивановна, Николь Игоревна Родомакина. 3 марта участники конкурса познакомили одноклассников с материалами стенгазеты. В этот день у учащихсяпобывала в гостях Коробова Людмила Ивановна, известная в нашем городе, стране и за её пределами. Людмила Ивановна — Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Ею создан лучший образец народного песенного творчества — Образцовый творческий коллектив ансамбля русской песни «Красны Девицы». Она –была преподавателем Детской хоровой студии при школе №21. . Педагогом дополнительного образования Людмила Ивановна проработала в нашей школе 41 год. Стенгазета её удивила и порадовала.