Урок памяти «Военный парад  1941 года в Куйбышеве»

Одним из самых ярких событий времён Великой Отечественной войны стал парад 7 ноября 1941 года в Куйбышеве (ныне Самара).

6 и 7 ноября 2019 года в школе прошли мероприятия, посвященные этому событию.  Цикл мероприятий  «Победа» школьной библиотеки открылся Уроком памяти « Военный парад  1941 года в Куйбышеве» (6а, кл.руководитель Эсманская В.В.), 7б класс(педагог Задорнова Е.М.).  В Уроке мужества «От Куйбышева до Берлина», проведенном  библиотекарем детской  библиотеки- филиала №17 Курышовой Л.И., приняли участие  ребята 7в класса.

Учащиеся 2а, 3а, 3б, 3в классов участвовали в комментированном просмотре документального фильма «Военный парад 7 ноября 1941 г. в Куйбышеве».

Кадры военного парада кинохроники 1941 года все участники мероприятий цикла «Победа» смотрели с большим интересом.

Ребята  пополнили свои  знания  о Великой Отечественной войне,  выразили свое уважение  к подвигу   народа и почувствовали  гордость за то, что именно в столице нашей губернии прошёл военный парад  1941 года.